Премию им. Дунина-Горкавича вручили студентке ЮГУ
    Вручение состоялось на торжественном открытии конференции Вручение состоялось на торжественном открытии Межрегиональной научно-практической конференции имени А.А. Дунина-Горкавича – лесовода и краеведа Югры, которая проходит в Югорском госуниверситете.

Магистрант Югорского госуниверситета Кристина Русских получила сертификат на получение именной  премии из рук первого заместителя директора Департамента недропользования и природных ресурсов Егора Збродова. Размер премии составляет 10 тысяч рублей.

Кристине как победителю премиального конкурсавыпала честь выступить с докладом на пленарном заседании конференции. Тема её доклада–  «Проектирование учебной экологической тропы на территории природного парка «Самаровскийчугас».

Открыл же конференцию доклад «Роль Музея истории освоения и изучения Сибири им. А.А. Дунина-Горкавича в изучении, сохранении и популяризации мемориального наследия выдающегося исследователя Сибири самаровского лесничего А.А. Дунина-Горкавича» представителей Тобольской комплексной научной станции Уральского отделения АН Игоря Ломакина и Марии Юниной.

На пленарном заседании также прозвучали доклады и.о. начальника Департамента лесного хозяйства по Уральскому федеральному округу Сергея Куплевацкого, первого заместителя директора Департамента недропользования и природных Югры Егора Збродова и заведующего отделом лесоведения ботанического сада Уральского отделения РАН Геннадия Терехова.

Участники конференции обсудили  изменения в Лесном кодексе РФ, государственную программу Ханты-Мансийского автономного округа «Воспроизводство и использование природных ресурсов», искусственное лесовосстановление в современных условиях.

Кроме того, представители нашего университета выступили в роли руководителей секций ХV Межрегиональной научно-практической конференции имени А.А. Дунина-Горкавича – лесовода и краеведа Югры.Профессор Института цифровой экономики, почетный председатель РО Русского географического общества в Югре Борис Ткачев и доцент Института нефти и газа Светлана Кузнецова возглавили секцию «Экология и природопользование», доцент Института цифровой экономики Светлана Есипова – соруководитель секции «Краеведение и туризм», а доцент кафедры истории, философии и права Юридического института Татьяна Молданова – соруководитель секции «Обско-угорский мир».