Преподаватели ЮГУ зачислены в Школу научного лидерства

Завершился набор во флагманские образовательные проекты Центра комплексного развития компетенций руководителей научных, научно-технических проектов и лабораторий Западно-Сибирского НОЦ. И уже 20 марта 2021 года стартует обучение в Школе научного лидерства и Школе руководителей научно-техническими проектами

Школа научного лидерства - это сообщество международного уровня. Его основной целью является привлечение грамотных специалистов из разных стран, чтобы повысить конкурентоспособность России в мировой программе научных исследований. Школа воспитывает современное поколение научных лидеров, способных управлять научными процессами, генерировать нестандартные научные решения и выводить на рынок передовые научно-исследовательские проекты.

В целях Школы руководителей научно-техническими проектами подготовка руководителей, способных гарантированно обеспечивать перевод исследовательской идеи в инновационную технологию или продукт. Участники, завершившие обучение, смогут выступать в качестве лидеров процесса вывода из «лаборатории» на рынок новых продуктов и передовых технологий, выстраивать успешные команды научно-технических проектов, управлять в реальном времени портфелем научно-технических проектов.

Школы открывают для участников новые возможности:

- продвижение научных проектов и помощь в их реализации

- занятия с компетентными специалистами;

- развитие лидерских качеств;

-  практические навыки организации научной работы в коллективе.

Отбор участников проводился на конкурсной основе, максимальное количество – не более 120 человек. Для команд и индивидуальных участников от организаций Западно-Сибирского НОЦ обучение является безвозмездным, направляющая организация обязуется обеспечить полноценное участие сотрудников в обучении.

От Югорского госуниверситета обучение пройдут:

Индивидуальные участники Школы научного лидерства

1. Андуганова Марианна.

2. Грязных Андрей.

3. Духновский Сергей.

Команды Школы научного лидерства

1. Заявка от Мосиной Натальи (5 человек: Мосина Наталья, Аксарина Ирина, Барбашов Сергей, Яковлев Борис, Суплотов Денис).

2. Заявка от Парамзина Александра (5 человек: Архипова Ольга, Долингер Станислав, Ткаченко Всеволод, Парамзин Александр, Ковалев Владимир).

3. Заявка от Валерия Галкина (8 человек: Розенко Станислав, Акинина Наталья, Булыгин Андрей, Белан Николай, Бызова Инга, Галкин Валерий, Науменко Ольга, Науменко Евгений).

Индивидуальные участники Школы руководителей научно-техническими проектами

1. Руссу Ксения.

2. Орлов  Алексей.

3. Корнеев Дмитрий.

4. Татьянкин Виталий.

Команды Школы руководителей научно-техническими проектами

1. Заявка от Шкирты Лианы (6 человек: Финк Рудольф, Челак Елена, Филимонова Наталья, Поляруш Дарья, Руссу Ксения, Шкирта Лиана).