Президент России лично поздравил студента ЮГУ
    Михаил Слинкин попал в ТОП-10 в банкед-слаломе на  XII Зимних Паралимпийских Играх Паралимпиец, студент нашего университета Михаил Слинкин попал в ТОП-10 в банкед-слаломе на  XII Зимних Паралимпийских Играх – 2018 в  Пхёнчхане.  Спортсмен в составе делегации российских паралимпийцев встретился в Кремле с президентом России Владимиром Путиным, который вручил победителям и призерам Игр государственные награды. Спортсмены подарили российскому лидеру свитер с патриотическим лозунгом и российский флаг.

– На Паралимпийских Играх –  2018, в своём 2 старте в банкед-слаломе я смог попасть в ТОП-10, чему очень рад, – говорит студент Югорского госуниверситета Михаил Слинкин. – Хотелось поблагодарить тренерский штаб, который подготовил нас к главным стартам четырехлетия. Большое спасибо моему личному тренеру Коваленко Никите, моей семье, которая за меня переживала и всем сотрудникам Центра адаптивного спорта Югры, отдельными словами благодарности хотелось выделить нашего лучшего сервиса на Паралимпиаде Барбина Максима. На следующие четыре  года нас ждёт много работы, чтобы представить нашу страну на высоком уровне.

Напомним, что российская сборная, выступившая на Паралимпиаде в нейтральном статусе, финишировала в командном зачете на втором месте, завоевав в Пхёнчхане 24 медали: 8 золотых, 10 серебряных и 6 бронзовых.