При финансовой поддержке «Салым Петролеум Девелопмент Н.В.»
    в университете создан передвижной (мобильный) кабинет охраны труда При финансовой поддержке «Салым Петролеум Девелопмент Н.В.» в университете создан передвижной (мобильный) кабинет охраны труда

В 2017 году при финансовой поддержке компании «Салым Петролеум Девелопмент Н.В.» в Югорском госуниверситете был реализован проект по созданию передвижного (мобильного) кабинета охраны труда на базе лаборатории физической культуры Гуманитарного института.

– Кабинет оснащен современным оборудованием для оценки показателей производственного микроклимата, диагностики функционального состояния организма человека, определения психического состояния человека в трудовой деятельности, тренажерами для оказания первой доврачебной помощи пострадавшим. В кабинете проводятся занятия по дисциплине «Безопасность жизнедеятельности» для студентов, обучающихся по гуманитарным направлениям подготовки в Югорском государственном университете. В осеннем семестре 2017 г. лабораторные занятия, организованные на базе созданного при поддержке «Салым Петролеум Девелопмент Н.В.» кабинета, посещали более 200 студентов очной формы обучения, – рассказала доцент кафедры теории и методики физического воспитания Наталья Черницына.

В рамках реализации проекта были разработаны и изданы конспекты лекций, методические рекомендации и тестовые задания для проведения лабораторных и практических занятий, внедрены в работу Института дополнительного образования электронные учебные курсы: «Безопасность технологических процессов и производств», «Оказание первой доврачебной помощи на производстве» и «Организационно-правовые основы охраны труда».

Кроме того, с 26 по 29 ноября сотрудниками кафедры были проведены выездные курсы по охране труда с итоговым зачетом в виде «Олимпиады по охране труда» в четырех техникумах и колледжах – филиалах университета. Охват контингента составил 1860 человек.
    20.12.2017