RU
EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    Продолжаем готовить кадры для региона
    Сотрудники ЮГУ прошли курсы повышения квалификации по теме «Энергоэффективные технологии транспорта нефти и газа.Современные системы электроснабжения и управления электрооборудванием».

    С 21 по 31 марта десять представителей ЮГУ проходили курсы повышения квалификации на базе Самарского государственного технического университета.Специалисты кафедры энергетики и кафедры автоматизированных систем обработки информации и управления ЮГУ, а также сотрудники Нефтеюганского индустриального колледжа в течение десяти дней обучались по программе дополнительного профессионального образования, цель которой – дать участникам курса необходимые компетенции в сфере электрооборудования в нефтегазовой отрасли.

      Заведующий кафедрой энергетики ЮГУ Владимир Захарович Ковалёв отметил несомненную важность подобного рода обучения и подчеркнул, что занятия проводились по технологиям и на оборудовании Самарского центра обучения SchneiderElectric – компании, которая является мировым экспертом в области управления электроэнергией и ведущим разработчиком и поставщиком комплексных энергоэффективных решений для энергетики и инфраструктуры, промышленных предприятий, объектов гражданского и жилищного строительства, а также центров обработки данных.

    Дата:
    01.04.2014
    Автор:
    Пресс-служба Югорского государственного университета

    Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

    Возврат к списку

    Вернуться наверх