Прокачали креативный капитал
    Студенты ЮГУ стали участниками Форума молодежи УрФО «УТРО – 2019» Студенты ЮГУ стали участниками Форума молодежи УрФО «УТРО – 2019» в составе делегации Югры.

Пять дней будущие журналисты активно посещали лекции и мастер-классы на площадке «Урал Медийный». Спикеры были приглашены из различных медиа, к ребятам пришли шеф-редактор и директор по развитию издания «Лайфхакер» Родион Скрябин и Павел Федоров. Они рассказали участникам про нативную рекламу и контент-маркетинг.  Были организованы встречи с основателем сайта «Pikabu», который занимает 33-ю строчку по посещаемости в России – Максимом Хрящевым и председателем Союза журналистов России Владимиром Соловьевым, который говорил на тему «Трансформации медиа: СМИ и время».

Также на площадке присутствовали спикеры из крупных федеральных изданий: РИА «ФедералПресс» и МИА «Россия сегодня».

По оценкам участников, самыми интересными спикерами были представители редакции сообщества «Лентач». Они проводили лекцию по созданию и отработке инфоповодов российскими брендами, ввели в теорию юмора, а «вишенкой на торте» стала викторина «Поясни за мем», где они проверили участников на их знания в мире современного интернет-юмора.

По вечерам для участников проводили концерты и встречи с селебрити. Прошли концерты известных российских исполнителей Бурито и Леши Свика, а также на главной сцене форума организаторы устроили целое шоу с гостями из телепередачи канала ТНТ «Студия Союз».
    02.07.2019