Простор для развития личностного роста

С 31 января по 1 февраля в Музее геологии, нефти и газа прошла «Школа студенческого актива».Организатором школы стала Регина Гелимова – директор центра студенческих инициатив. Участие в этой школе приняли и студенты Югорского госуниверситета.

В первый день участники познакомились друг с другом и с экспертами школы – Виталием Скомороховым и Рафиком Гаджиевым. Мастера провели различные тренинги, игры направленные на командообразование и лекцию по основам деятельности студенческого самоуправления. Заключением первого дня стал чемпионат по пантомимическим играм, которые были организованы Екатериной Азановой.

Во второй день школы, тренеры познакомили участников с проектным менеджментом, основами публичного выступления и фандрайзингом. Финалом школы стала большая организационно-деловая игра, направленная на создание социальных проектов.

Как признались Виталий и Рафик, в качестве тренеров они объехали уже большое количество городов: Екатеринбург, Москва, Тобольск, Казань, Чита, Липецк – вот далеко не полный их список.

Наши студенты сразу понравились мастерам: «С первых же минут у нас сложились идеальные впечатления. Конечно, все студенты разные, но объединяет их то, что они – студенты. Они готовы творить любые безумства», – говорит Виталий Скоморохов.

Гасанов Михаил

02.02.2015