«Географический диктант» вновь пройдет на площадке ЮГУ
    Ежегодная международная просветительская акция «Географический диктант» вновь пройдет на площадке ЮГУ.
    Географический диктант проводится Русским географическим обществом по инициативе председателя попечительского совета общества, президента Российской Федерации В.В. Путина ежегодно с 2015 года. Его основной целью является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения.
    Традиционно вопросы диктанта не узконаправленны на географию, а затрагивают многие сферы знаний - история, литература, социология. Отвечая на вопросы, участники диктанта могут проверить свой кругозор и эрудицию. Географический диктант проводится не только на территории России - в прошлом году он проходил на территории 109 стран мира: практически по всей Европе, в США, Бразилии, Аргентине, Боливии, Индонезии, Австралии, ЮАР, Кении, Непале, Японии.
    Зарегистрироваться на диктант можно направив на электронную почту yesugra20@gmail.com свои ФИО и личную электронную почту. После 23 ноября каждый зарегистрировавшийся получит на свою электронную почту ссылку на прохождение диктанта. 29 ноября с 12.00 (местного времени) до 13.00 будет проходить географический диктант.
    Все возникающие вопросы по номеру 89627988244 (Каверин Александр Александрович).