Путешествие на остров Мадагаскар
    на День защиты детей подарили студенты «лучистым» детям 26 мая в КДЦ «Октябрь» студенты Югорского госуниверситета провели ежегодную благотворительную акцию для детей с ограниченными возможностями здоровья из реабилитационного центра «Лучик».

Четвертый год подряд, накануне Дня защиты детей студенты вуза проводят для лучистых детей веселый праздник с играми и сладкими подарками. В этом году развлекательная программа «Путешествие на Мадагаскар» собрала в холле КДЦ «Октябрь» персонажей любимого мультика. Традиционно
    профессор университета Вадим Орлов открыл праздник замечательной, доброй и красивой песней собственного сочинения, которая уже четыре года является гимном центра "Лучик".

24 воспитанника «Лучика» смогли прийти на праздник. Студенты в русских народных костюмах встречали гостей у входа, угощали морсом и лимонадом. Лев Алекс, русские красавицы и кукла Югуша танцевали и водили хороводы с лучистыми детьми, а мастер, участница популярного Этно-фестиваля, который ежегодно проходит в Тюмени, Юлия Серебренникова создавала с ребятами картины из шерсти. В основном дети изображали природу, в каждой картине присутствовало солнце, согревающее своими ласковыми лучами землю, цветы, реки и горы.

Студенты и дети вместе работали над оперением картонного лебедя. Рука каждого участника праздника «превращалась» в нежные лебединые перышки. Здесь же любители рисования «писали» гуашью и фломастерами истории из своей жизни: кто-то нарисовал свою семью, кто-то вспомнил отдых на море и огромный корабль, а маленькая Инесса посвятила работу сестре-двойняшке Агнессе.

Воспитанница «Лучика» Лолита обрела на «Мадагаскаре» новых друзей из числа студентов и успела поиграть, принять участие во всех мастер-классах, провести фото-сессию за рулем мотоцикла и посидела в салоне гоночного автомобиля. А когда ей вручили сладости и игрушки, она сказала, что у нее не хватит рук, чтобы унести все подарки.

Партнеры акции Мобильное приложение «Моя ЮГРА» и Цветочный Дом «Прованс-опт»  оформили фотозоны в холле КДЦ, здесь любой горожанин смог сделать оригинальное фото и селфи. Конечно, и детишки с удовольствием фотографировались в этих живописных уголках.

Музыкальная компания «Живой звук» специально для «лучиков» организовала фото-стоянку возле КДЦ «Октябрь». Здесь «позировали» два байка, два гоночных автомобиля и их экстравагантные хозяева.

По традиции в холле дворца культуры была организована благотворительная ярмарка handmade. Руководитель Студии творчества "ТВ" Олеся Вербицкая приготовила для ярмарки оригинальные сувениры. Студенты ЮГУ и воспитанники «Лучика» тоже внесли свой вклад в организацию ярмарки.  Кстати сказать, в ходе реализации сувенирной продукции удалось собрать 6900 рублей.

Еще 15000 рублей студенты заработали во время проведения Музыкального студенческого марафона «Бумеранг добра». На протяжении недели, накануне проведения праздничной программы «Путешествие на Мадагаскар» университет жил под живую музыку. Самые творческие студенты каждый день собирались в переходе между корпусами и столовой. Они играли на музыкальных инструментах и пели различные песни.  Собранные средства пойдут на приобретение развивающих игр для детишек из реабилитационного центра «Лучик».

Партнеры акции: КДЦ «Октябрь», Молодежный центр г. Ханты-Мансийска, ИП Нагиев Чингиз Агагусейн Оглы.
    01.06.2017