Пять заданий за три часа
    Подведены итоги Олимпиады по физике среди студентов университета Подведены итоги Олимпиады по физике среди студентов университета

31 октября кафедрой физики и общетехнических дисциплин была проведена олимпиада по физике.

Основными целями и задачами олимпиады являются:

– повышение интереса студентов к естественнонаучным дисциплинам;

– выявление качества подготовки студентов, совершенствование их мастерства, закрепление и углубление знаний и умений, полученных в процессе обучения;

– поддержка талантливой молодежи, способной к техническому творчеству.

Задание включало в себя 5 задач из пяти разделов курса физики: Механика; Молекулярная физика и термодинамика; Колебания и волны; Электродинамика; Оптика. На выполнение задания отводилось 3 астрономических часа.

Победители и призеры олимпиады:

– Бикеев Айдар, гр. 2н51б (1 место).

– Валитов Ленар, гр. 1571б (2 место);

– Панчишин  Иван, гр. 1162б (2 место).

– Западнов Александр, гр. 1161б (3 место);

– Лермонтов Сергей ч, гр. 1161б (3 место).