Раскроем тайны Арктики
    С 6 по 10 февраля в Югорском госуниверситете пройдут Дни науки С 6 по 10 февраля в Югорском госуниверситете пройдут Дни науки

Тематика научных лекций в рамках мероприятий затрагивает экологические проблемы. Ученые познакомят слушателей с ключевыми «драйверами» развития Арктики.

В составе лекторов ведущие ученые-теоретики в области экологии и специалисты-практики. Так, например, о состоянии и динамике компонентов окружающей среды Ханты-Мансийского автономного округа расскажет заместитель руководителя службы по контролю и надзору в сфере охраны окружающей среды, объектов животного мира и лесных отношений Югры Светлана Король.
    Студенты, аспиранты, молодые ученые и преподаватели университета продемонстрируют свой научный потенциал и поделятся ценным исследовательским опытом на конкурсах аспирантских научно-практических работ, стендовых докладов. Жюри определит лучшего молодого ученого года.

Программа «Дней науки» предусматривает ежедневные просмотры научно-популярных кинофильмов, работу книжной выставки «Проблемы экологии в трудах ученых ЮГУ», научно-практический мастер-класс по декоративно-прикладному искусству коренных народов Югры, круглый стол «Среда международного образования»,

Более подробную информацию о мероприятиях можно узнать на сайте университета: Наука и инновации – наука – молодежная наука – дни науки.

01.02.2017