Равнение на Победу!
    Итоги VII окружного кадетского сбора Итоги VII окружного кадетского сбора

С 27 по 29 апреля на базе окружного сборного пункта проходил VII окружной кадетский сбор «Равнение на Победу!», посвященный 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В сборе приняли участие семь команд: «30 рота Югры» – Нижневартовск, МБОУ «Средняя школа № 30 с углубленным изучением отдельных предметов»,  «Кадеты МОБУ «СОШ № 4» – Нефтеюганский район, п. Пойковский, «Югорский Кадет» – г. Ханты-Мансийск, МОБУ «СОШ №8, «Дельта 5» – Пыть-Ях, МОБУ «СОШ№ 5, «Святогор» – Сургутский район, МБОУ «Нижнесортымская «СОШ», «Альфа» – Сургут, МОБУ лицей имени генерал-майора Хисматулина В. И., «Вертикаль» –
    Лангепас, Лангепасское городское муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «СОШ№ 4».

Конкурсная программа Кадетского сбора состояла из следующих мероприятий: «Костер дружбы» (визитная карточка); «Боевой листок»; «Бег 3000 метров»; «Исторический конкурс»; «Статен в строю, силен в бою» (строевая подготовка); Военизированная эстафета; Перетягивание каната; Комплексное силовое многоборье; Упражнения на точность.

Кафедра истории и философии Югорского госуниверситета выступила в роли разработчика Исторического конкурса. Доцент кафедры Наталья Харина провела тестирование и оценила знания кадетов: «Многие участники за 3-4 года выросли, возмужали и стали еще умнее. С каждым годом ребята все лучше и лучше отвечают на вопросы о Великой Отечественной войне. Это говорит, о том что они углубленно изучают историю Отечества и гордятся своей Родиной.  Эти ребята – наше будущее и гордость!».

Победителем в VII окружном кадетском сборе «Равнение на Победу!», посвященном 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне стала команда «Альфа», на втором месте «Дельта 5» и на третьем «30 рота Югры».
    06.05.2016