Студенческие проекты отмечены дипломами губернатора Тюменской области
    Студенты-энергетики выступили в финале конкурса «Славим человека труда» Студенты-энергетики выступили в финале конкурса «Славим человека труда»

9 декабря в Тюмени состоялся Федеральный (заключительный) этап  конкурса «Славим человека труда!»  Уральского Федерального округа по номинациям  «Лучший электромонтер», «Лучший фельдшер», «Лучший инженер-электроэнергетик».

Шестьдесят представителей субъектов Уральского федерального округа - Тюменской, Челябинской, Свердловской, Курганской областей, ЯНАО и ХМАО после церемонии открытия разъехались по трем площадкам для прохождения конкурсных заданий.

Звание «Лучший инженер-электроэнергетик» участники защищали на базе Тюменского индустриального университета. Ханты-Мансийский автономный округ в группе участников, обучающихся в образовательных организациях высшего образования представляли студенты 3 курса направления подготовки «Электроэнергетика и электротехника» Югорского государственного университета Эмиль Хусаинов и Егор Балыклов.

На конкурсе были представлены два проекта: «Разработка аппаратного комплекса мониторинга электропотребления бюджетных учреждений» и «Электроснабжение децентрализованной части инфраструктуры нефтегазодобывающей отрасли ХМАО-Югры», выполненные в рамках деятельности научной школы профессора Ковалева Владимира Захаровича, под руководством молодых преподавателей кафедры энергетики Владимира Бессонова и Виктории Волковой.
    Проекты наших студентов были отмечены дипломами губернатора Тюменской области Владимира Якушева.

Кафедра энергетики
    13.12.2016