Разведка, добыча, переработка и транспортировка углеводородов под контролем молодых ученых
    В Югорском госуниверситете проходит XIV конференция молодых специалистов организаций, осуществляющих деятельность, связанную с использованием участков недр.

Молодые специалисты – представители нефтяных компаний автономного округа и студенты нашего университета представляют свои научные проекты и рациональные предложения в нефтегазовой отрасли. Многие разработки специалисты апробировали на своих предприятиях, а некоторые пока являются теоретическими проектами, подкрепленными инженерными расчетами.

Директор Института природопользования Нехорошева А.В. и директор Политехнического института Мартынов С.И. входят в состав организационного комитета конференции.

Ученые университета являются председателями и членами жюри научного форума.

Заведующая кафедрой геологии Романова Т.И. – председатель секции «Геология и разведка нефтяных и газовых месторождений. Геофизика». Директор Политехнического института Мартынов С.И. – председатель секции «Подготовка и транспортировка нефти и газа». Заведующий кафедрой автоматизированных систем обработки информации и управления Тей Д.О. . – председатель секции «Информационные технологии, автоматизация, метрология и связь». Заведующий кафедрой экономики Исламутдинов В.Ф. – член жюри секции «Экономика, финансы, управление и организация производства». Профессор кафедры экологии и природопользования Булатов В.И. – член жюри секции «Экология. Промышленная безопасность». Заведующий кафедрой «Правоохранительная деятельность и адвокатура» Анисимов В.Ф. – член жюри секции «Труд, право, персонал». Директор Института природопользования Нехорошева А.В. – председатель секции «Рациональное использование попутного нефтяного газа. Технология и оборудование процессов нефтегазопереработки и нефтегазохимии». Заведующий кафедрой физико-химии процессов и материалов Гуляев П.Ю. – председатель секции «Научные исследования и инновационные разработки»

Напомним, что конференция организована по 14 секциям, 8 из которых осуществляют работу в Югорском госуниверситете. На секциях будет заслушано 220 докладов молодых специалистов предприятий нефтегазовой отрасли и студентов ЮГУ. В работе конференции принимают участие около 300 человек из 20 городов России.

Открыл мероприятие первый заместитель директора Департамента по недропользованию Югры Анатолий Протасов, который отметил значимость форума для развития инновационного и творческого потенциала молодежи, повышения творческой активности молодых специалистов в сфере геологических, технологических, экономических, правовых, информационных и организационных вопросов разработки нефтяных и нефтегазоконденсатных месторождений в автономном округе, энергоэффективности, рационального использования попутного нефтяного газа, развития нефтегазохимии.

Завершится мероприятие 23 мая.

21.05.2014