Реализация проектов в системе образования Югры
    Сотрудники ЮГУ выступят экспертами проектных сессий в рамках августовского совещания педагогических работников ХМАО – Югра Ежегодное августовское совещание педагогических работников Югры является важнейшим мероприятием в развитии системы образования округа. Решение многих задач зависит от обсуждения и совместной работы, именно этим объясняется необходимость проведения данного совещания. Тема предстоящей встречи «Реализация государственной политики в системе образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры: от стратегических ориентиров к проектным решениям».

В рамках совещания состоится профессиональное обсуждение вопросов о повышении эффективности работы образовательных учреждений, создание обеспечения психолого-педагогической помощи обучающимся, внедрение региональных программ модернизации учебных заведений и ряд других. С целью выявления и разработки действенных механизмов решения таких вопросов будут проведены проектные сессии, в одной из которых сотрудники Югорского университета выступят в качестве экспертов: Карминский Антон Александрович, директор Центра непрерывного и международного образования и Квач Сергей Сергеевич, директор Института дополнительного образования (проектная сессия «Региональная модель профессиональной ориентации детей и молодежи: прорывные решения для научно-технологического и социально-экономического развития Югры»). Исламутдинов Вадим Фаруарович, проректор по экономическому развитию и Грошева Татьяна Александровна, заместитель проректора по учебной работе, представят университет презентацией «Роль вуза в регионе в свете трендов развития высшего образования» (проектная сессия «Вуз как центр инноваций»).

Сергей Квач
    23.08.2018