Региональная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы противодействия преступности с учетом специфики северного региона»
    Югорский государственный университет 30 ноября организует научно-практическую конференцию «Актуальные вопросы противодействия преступности с учетом специфики северного региона» в формате заочного участия. Планируются выступления ведущих российских ученых в области уголовного, уголовно-исполнительного права и криминологии, практических работников, занимающихся на доктринальном и правоприменительном уровнях решением проблем в области противодействия преступности.

Конференция проводится с целью формулирования предложений по совершенствованию уголовно-правовой политики РФ, повышению эффективности реализации уголовного законодательства, раскрытию криминологических детерминант преступности в ХМАО-Югре и предупреждению преступности с учетом специфики северного региона. К участию в конференции приглашаются ученые и практики, представители российской общественности, заинтересованные в решении актуальных проблем противодействия преступности.

На дискуссии будут обсуждаться: состояние, структура и динамика преступности в ХМАО-Югре; обще-социальные и криминологические детерминанты преступности в ХМАО-Югре; противодействие коррупционным преступлениям, преступлениям террористической и экстремистской направленности, преступному обороту наркотиков в ХМАО-Югре с учетом специфики северного региона.

Более подробные сведения о мероприятии в программе конференции.

Контактная информация: Розенко Станислав Васильевич +7 (3467) 357-558, rozenko_sv@mail.ru; Авдеев Вадим Авдеевич +7(9021785921), vadim.avdeevich@mail.ru