Ректор университета Татьяна Карминская примет участие в Международном арктическом форуме
    Форум «Арктика – территория диалога» пройдёт в Архангельске 29−30 марта Форум «Арктика – территория диалога» пройдёт в Архангельске 29−30 марта.

Центральной темой Форума в 2017 году станет «Человек в Арктике». Форум призван объединить международные организации, органы государственной власти, научные и бизнес-сообщества из России и зарубежных стран для координации подходов в развитии международного сотрудничества, консолидации усилий по обеспечению стабильного развития Арктики и повышения уровня жизни населения на арктических территориях.

Форум проводится при участии Президента Российской Федерации В.В. Путина и заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Д.О. Рогозина. В списке официальных участников – 550 человек и 250 представителей средств массовой информации.

В рамках работы будет представлен подход России к укреплению международного сотрудничества в полярных широтах для эффективного и стабильного развития Заполярья как территории комфортной жизни, труда и отдыха.

Базовой площадкой для пленарных и секционных заседаний станет Северный (Арктический) федеральный университет им. М.В. Ломоносова, который уже принимал гостей форума «Арктика – территория диалога» в 2011 году.