Ректор университета стала членом Общественного совета города Ханты-Мансийска
    Вручение удостоверений состоялось 25 мая Вручение удостоверений состоялось 25 мая на открытии Всероссийской научно-практической конференции «Вовлечение населения в местное самоуправление».

Общественный совет призван обеспечить согласование общественно значимых интересов граждан, общественных объединений и некоммерческих организаций, органов местного самоуправления для решения наиболее важных вопросов экономического и социального развития города Ханты-Мансийска, защиты прав и свобод граждан, развития демократических институтов путем:

– привлечения граждан, общественных объединений и некоммерческих организаций;

– выдвижения и поддержки гражданских инициатив, направленных на реализацию конституционных прав, свобод и законных интересов граждан, прав и законных интересов общественных объединений и некоммерческих организаций;

– выработки рекомендаций органам местного самоуправления города Ханты-Мансийска при определении приоритетов в области поддержки общественных объединений и некоммерческих организаций, деятельность которых направлена на развитие гражданского общества в городе Ханты-Мансийске;

– взаимодействия с Общественной палатой Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, а также общественными палатами (советами) муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, общественными советами при Думе Ханты-Мансийского автономного округа - Югры (далее также – Дума автономного округа) и исполнительных органах государственной власти автономного округа;

– оказания информационной, методической и иной поддержки общественным объединениям и некоммерческим организациям, деятельность которых направлена на развитие гражданского общества в городе Ханты-Мансийске.

Кроме Ректора Югорского государственного университета Татьяны Карминской в ряды Общественного совета города была принята и директор Центра студенческих инициатив Регина Гелимова.

В ближайшее время Глава города Максим Ряшин соберет первое заседание Совета, где будет  выбран председатель и созданы комиссии Общественного совета.

Фото Булата Сабитова