Рублю 700 лет
    Итоги виртуальной викторины «Национальная валюта России», посвященной 700-летию российского рубля. Более 30 студентов ЮГУ проверили свои знания по истории национальной валюты Итоги виртуальной викторины «Национальная валюта России», посвященной 700-летию российского рубля. Более 30 студентов ЮГУ проверили свои знания по истории национальной валюты.

По результатам обсуждения жюри определило победителей среди участников, набравших максимальное количество баллов, ими стали:

I место – Антон Манаев – студент группы 2832б, Институт природопользования;
    II место – Анастасия Арканова– студентка группы 4661б, Институт менеджмента и экономики;
    III место – Анна Власова – студентка группы 4465б, Институт менеджмента и экономики.

Также жюри решило отметить благодарностями за участие следующих студентов:
    Никиту Ершова – студента группы 4661б, Институт менеджмента и экономики;
    Яну Кузнецову – студентку группы 4961б, Институт менеджмента и экономики;
    Анастасию Лушпенко – студентку группы 4465б, Институт менеджмента и экономики;
    Владимира Мишарина – студента группы 1431б, Институт технических систем и информационных технологий.

Отметим, что самое большое затруднение вызвал вопрос: «Когда был учрежден первый в России Государственный банк?», практически никто из участников не смог правильно ответить на него. Правильный ответ: в 1753 году (при Елизавете Петровне).

Научная библиотека выражает благодарность за помощь в подготовке и проведении викторины Хариной Наталье Сергеевне, доценту кафедры истории и философии.

Поздравляем победителей и всех участников. Надеемся на дальнейшие встречи.

24.10.2016