Шаг к будущей профессии
    сделали будущие абитуриенты Югорского госуниверситета 3 марта в университете прошел День открытых дверей. В холле, где школьники проходили регистрацию, была представлена фотовыставки «Студенческая жизнь» и «Достижения институтов». Для  абитуриентов провели мини-экскурсию по университету, а творческие коллективы ЮГУ выступили перед учениками и рассказали о вне учебной деятельности студентов.

Для серьезной беседы будущих абитуриентов распределили по институтам, в которые они намерены поступать, и в учебных аудиториях прошли встречи с преподавателями и руководителями научных направлений. Представители институтов рассказали о количестве бюджетных мест на те или иные специальности и о ЕГЭ, которые предстоит сдать школьникам для поступления.

Старшекурсники ЮГУ приняли эстафету от преподавателей и провели для школьников презентации с погружением в мир будущей профессии. Так, например, представители кафедры журналистики подробно представили несколько направлений, которым могут посвятить себя ребята: телевидение, радио, газета, журнал и работа в соцсетях. Ребята побывали в радиорубке и телестудии вуза, пообщались с авторами и редакторами печатных СМИ университета.

– Больше всего мне понравилась студия, которую сегодня нам показали. Понравилось, что все студенты общительные, приятные. Надеюсь, что я поступлю именно в ЮГУ и в дальнейшем буду с ними контактировать», – делится впечатлениями Полина Николаева, которая хочет стать журналистом.

А представители приемной комиссии университета дали подробную консультацию родителям школьников и ответили на все их вопросы.

Лолита Гальт, фото автора
    05.03.2018