#СНОВАВНАУКУ: ЮГУ поддержит всероссийский флешмоб на День науки

В День российской науки – 8 февраля – в Югорском госуниверситете стартует флешмоб «Снова в науку».

Символом акции для организаторов стало возвращение студентов и преподавателей в аудитории и лаборатории, а также вклад российских учёных в разработку вакцины от COVID-19. Свое участие подтвердили десятки крупнейших российских университетов.

Мероприятие организовано Министерством науки и высшего образования РФ, Российским союзом ректоров при участии оргкомитета фестиваля NAUKA 0+ и посвящено Году науки и технологий в Российской Федерации.

Чтобы принять участие, достаточно опубликовать в своих социальных сетях фото или видео с хештегом #СНОВАВНАУКУ. Наиболее креативные посты будут опубликованы в официальных аккаунтах Министерства науки и высшего образования России.

«Наука – это предмет не только изучения закономерностей, но и возможность увидеть будущее и управлять им», – подчеркнула Татьяна Карминская, ректор Югорского госуниверситета.

Ольга Ефимова, направление «Журналистика», 2 курс