Студенческий спортивный клуб «Север» – лауреат конкурса «Спортивная элита города Ханты-Мансийска»
    В столице Югры состоялась торжественная церемония подведения итогов традиционного ежегодного конкурса «Спортивная элита». По доброй традиции, церемонию награждения вел известный спортивный комментатор, незаменимый голос российского биатлона Дмитрий Губерниев.

В церемонии чествования лучших спортсменов, тренеров и ветеранов югорского спорта по итогам 2017 года приняла участие губернатор Югры  Наталья Комарова. На мероприятии также присутствовали член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Президент Олимпийского Совета Югры  Эдуард Исаков, двукратная олимпийская чемпионка по биатлону, олимпийская чемпионка по лыжным гонкам  Анфиса Резцова, главный федеральный инспектор по Югре  Дмитрий Кузьменко, олимпийские чемпионы, титулованные спортсмены и другие почетные гости.

Губернатор Югры Наталья Комарова  поприветствовала собравшихся: «Президент России  Владимир Путин  заметил: «Развитие спорта и привитие вкуса к нему внесет большой вклад в воспитание сильной молодежи». Современный спорт высших достижений в условиях усиления глобальной конкуренции, в том числе, через изоляцию, внешнее давление на наших спортсменов на международной спортивной арене предъявляет новые, более высокие требования к качеству подготовки спортсменов. Наши земляки из года в год радуют нас победами, опережая соперников. Зачастую, за счет сильного «северного» характера. Югра спортивная – лучшее место для жизни».

Лауреатами премии стали более 150 спортсменов в 23 номинациях.