С Днем студента!

Уважаемые студенты и преподаватели!

25 января российское студенчество традиционно отмечает главный свой праздник – День российского студенчества, который вырос из традиции отмечать Татьянин день – день почитания Татианы Римской.

Студенческие годы – очень важный и интересный период в вашей жизни. Сейчас вами движет радость познания, желание развиваться и делать наш мир лучше. Важно сохранить этот студенческий запал и направить энергию молодости в нужное, правильное русло. Надеюсь, что в день окончания вуза вы поймете, как сильно изменил вас университет – сделал мудрее, помог сформировать жизненные приоритеты и определить нравственные ценности.

Этот праздник связан с важным историческим событием России – открытием Московского университета. Сегодня историю делаете вы, уважаемые студенты. Будущее нашего государства находится в ваших руках, поскольку студенчество является активной частью общества страны и имеет большой интеллектуальный потенциал.

Важно знать, что студенты, преподаватели и сотрудники ЮГУ создают команду и связаны между собой не просто профессиональной средой, это надежный союз, который определяет репутацию университета.

Каждая семья отмечает праздник по-своему. Югорский государственный университет – один из самых молодых вузов России, но и ну нас сложились добрые традиции празднования этой замечательной даты. Давайте вместе сохраним и приумножим их для будущих поколений студентов Югры.

Я поздравляю всех студентов и преподавателей Югорского государственного университета с этим замечательным праздником и желаю вдохновения и исполнения всего задуманного. С праздником, дорогие друзья!

Ректор Югорского государственного университета

Татьяна Дмитриевна Карминская