С губернатором по душам
    Наталья Комарова встретилась со студентами ЮГУ Наталья Комарова встретилась со студентами ЮГУ

Накануне международного женского дня губернатор Югры Наталья Комарова встретилась с активными студентами Югорского государственного университета.

Встреча проходила в форме диалога. Наталья Владимировна с удовольствием отвечала на вопросы студентов и делилась жизненным опытом.

– Я советую каждому хорошенько подумать о своей будущей профессии. Все нужно делать вдумчиво, от этого зависит очень многое. Сначала я хотела поступать на филолога. Но в самый последний момент отец меня отговорил и посоветовал выбрать экономическую специальность. Слава богу, что так все получилось. Я ни разу не пожалела о своем выборе. Выбранная профессия и знания, которые я получила, мне всегда помогали в жизни, – подчеркнула важность выбора профессии Наталья Комарова.

Близость праздника повлияла на ход беседы. Вопросы касались личной жизни губернатора, того, как она воспитывает детей и внуков, роли и значимости семьи, дружбы.

Ребята также интересовались и студенческими годами Натальи Владимировны. Надо признать, что она была очень активным студентом: спорт, общественная деятельность, учеба, походы, строительные отряды. Будущему губернатору ХМАО-Югры скучать не доводилось.

В завершение встречи первый проректор ЮГУ Роман Кучин от лица всего университета поздравил Наталью Комарову с 8 Марта. А она, в свою очередь, поздравила всех женщин и девушек с праздником, и сообщила о том, что была бы рада в дальнейшем общаться со студентами, проводить встречи и читать полезные образовательные лекции.

Булат Сабитов

09.03.2017