С заботой о здоровье: в ЮГУ появятся питьевые фонтанчики
    В рамках дисциплины "Основы проектной деятельности" студенты Института цифровой экономики  Аделина Губайдуллина и Владислав Фадюшин под руководством старшего преподавателя Дмитрия Санникова разработали проект. Одной из целей проекта было создание более комфортных условий пребывания студентов и преподавателей в университете, так как в ЮГУ не было ни кулеров, ни фонтанчиков с водой. Особенно остро эта проблема ощущалась в спортивно-оздоровительном  корпусе: после занятий физической культурой жажда особенно ощущается, а вода из-под крана совершенно непригодна для употребления, поэтому ребята  предложили обеспечить доступ к питьевой воде.
    Во время работы над проектом рассмотрели варианты обеспечения водой и выбрали наиболее экологичный и оптимальный для нашего университета – питьевые фонтанчики, а также провели анкетирование среди студентов и преподавателей, результаты которого подтвердили необходимость установки. На помощь студентам направления подготовки «туризм»  в отдельных частях проекта привлекались студенты направлений «химия» и «строительство».
    Анна Бровина - проректор по молодежной политике и внешним связям и Юлия Родь - проректор по экономическому развитию поддержали инициативу студентов и помогли в реализации проекта.
    -На данном этапе мы благодарим сотрудников университета за оказанное доверие и поддержку- сказал руководитель проекта Дмитрий Санников
    Теперь фонтанчики стоят во втором корпусе ЮГУ и в спортивно-оздоровительном корпусе на втором этаже рядом со спортивными залами. В аппаратах с водой установлены фильтры, поэтому вода будет абсолютно безопасна к употреблению. Сейчас она проходит экспертизу на пригодность.
    С выходом на очное обучение система подачи воды будет запущена. Берите на учёбу свои бутылочки и кружки для питья!