Семестр в Чехии
    Три студентки отправились на обучение в Чехию Три студентки отправились на обучение в Чехию

Предстоящий учебный всегда полон надежд на новые успехи, достижения, победы, покорение неизведанных вершин. Так, студенты Югорского университета, несмотря на недавнее погружение в учебу, не упустили шанс, и были успешно номинированы на обучение за рубежом.

Анна Володькина, студентка 2 курса Института технических систем и информационных технологий, Дарья Незнаева, студентка 2 курса Института природопользования отправились на обучение в Технологический университет Брно, Анна Малафей, студентка 4 курса Института менеджмента и экономики пройдет обучение в университете им. Менделя, уже второй семестр подряд.

– Моя будущая профессия – менеджер по туризму. В моем профиле важную роль играет знание иностранных языков, – говорит Анна Малафей. –  Сейчас  я занимаюсь изучением трёх языков. Студентам нашего университета невероятно повезло, у нас есть центр изучения чешского языка. Мне очень нравится посещать занятия. Помимо английского языка я проявляю большой интерес к таким дисциплинам, как: «Менеджмент», «Маркетинг», «География», «Культура и традиции народов мира». Они привлекали меня с ранних лет.

Анна Володькина всю жизнь испытывает страсть к архитектуре.

– Моя специальность «Строительство». Архитектура Чешской Республики, на мой взгляд. одна из наиболее завораживающих и вдохновляющих. И я мечтала вживую с ней соприкоснуться. Возможность обучения в Технологическом университете Брно дает мне шанс изучить новые строительные технологии, – рассказывает девушка.

У Дарьи Незнаевой идея поехать в Технологический университет Брно связана с возможностью поработать с новым оборудованием, приобрести опыт межкультурной коммуникации, лично познакомиться с европейской системой образования и европейскими работами.

– Моя специальность – химия, я принимаю участие в проектах под руководством Научно-образовательного центра  «Динамика окружающей среды и глобальные изменения климата». Провожу ряд экспериментов на международном полевом стационаре «Мухрино», – говорит Дарья. – Недавно я участвовала в семинаре «Building Capacities of International Units and Departments» в рамках проекта «Сотрудничество России и стран Северной Европы по выстраиванию международных отношений в области высшего образования». Это была хорошая возможность для меня познакомиться с преподавателями и студентами из Дании и Финляндии. Я полагаю, что мое обучение в Чехии будет успешным .

У каждого студента ЮГУ, владеющего английским языком и обучающегося со 2 по 3 курс бакалавриата, со 2по 4 курс специалитета или на 1 курсе магистратуры, – есть возможность испытать свои силы и обрести знания в стенах зарубежных университетов.

Обращайтесь в Отдел международного сотрудничества (Адм. Корпус, 603 кабинет)
    У вас есть возможность подать документы до 15 октября на весенний семестр!
    05.10.2016