Серия из трех побед
    Хоккейная команда ЮГУ «Север» вернулась с победой из Восточной Сибири Хоккейная команда ЮГУ «Север» вернулась с победой из Восточной Сибири.

С 3 по 7 ноября в рамках I этапа Чемпионата Студенческой хоккейной лиги  хоккейная команда Югорского университета «Север» провела выездную серию игр. Первая встреча состоялась в Красноярске, вторая – в Новосибирске.

3 ноября в Красноярске прошел первый матч команд «Север» и «СФУ» (Сибирский Федеральный Университет, Красноярск). После напряженной игры счет стал в нашу пользу – 6:4. Второй матч прошел 4 ноября и принес в копилку команды вторую победу. Счет 3:5.

– Для нас главная задача была взять обе игры у «СФУ». Все знали, что это нам по силам, поэтому настроились, вышли и победили, – комментирует нападающий команды Дмитрий Богородов.

Времени на отдых у хоккеистов не было,  6 ноября в Новосибирске ребята сыграли с командой Новосибирского аграрного государственного университета «Урожай». Первая встреча с соперниками – опять в нашу пользу –  счет 6:4.

– В Новосибирске, когда взяли первую игру, у всех были очень приятные чувства, потому что в этом сезоне у нас есть наконец-то первая победная серия из трех игр подряд. До этого  у нас такого не было, – поделился впечатлениями Дмитрий.

Вторая игра прошла не так успешно, как хотелось бы. Финальный счет – 2:7.

– Считаю, что все просто уже очень устали за выезд, потому что играли изо всех сил. Ну, и конечно подвело удаление игрока нашей команды во втором периоде. Мы отбивались и даже забили в меньшинстве, но у соперников и игроков было больше и сил тоже, – рассказал нападающий.

В выездной серии игр бомбардиры «Севера» забили 13 шайб: 23 Лазарев – 4 шайбы, 8 Кондрашин – 3 шайбы, 11 Богородов – 2 шайбы, 72 Колесников – 2 шайбы, 77 Мартынов  – 1 шайбу и 99 Потехин – 1 шайбу.
    Сейчас, команда возвращается домой и начинает подготовку к домашней серии игр, которые пройдут с 21 ноября по 23 декабря.

Яна Баскова