«Север» сыграет в мини-футбол на чемпионате УРФО
    Региональный этап Чемпионата АССК России завершился победой нашей команды Региональный этап Чемпионата АССК России завершился победой нашей команды

11 марта в Сургуте на площадках Сургутского государственного и Сургутского государственного педагогического университетов состоялся Региональный этап Чемпионата АССК России сезона 2016/2017 учебного года. В чемпионате приняли участие представители трёх крупнейших вузов Югры: ЮГУ, СурГПУ и СурГУ.

Программа соревнований включала в себя следующие виды: Мини-футбол, Баскетбол 3*3, Настольный теннис, Волейбол и Шахматы.

В соревнованиях по мини-футболу победила команда Студенческого спортивного клуба нашего университета «Север-1» в составе: Александр Гайчук (капитан), Владимир Шандрик, Александр Назаров, Алишер Аслонов и Антон Пазюра. Команда «Политех» (СурГУ) заняла вторую позицию на пьедестале и на третьем месте – «Легион» из СурГПУ.

Победа далась ребятам непросто: первую игру они проиграли СурГУ со счетом 5:2. Затем выиграли СурГПУ – 6:2 и в последнем матче обыграли нашу вторую команду со счетом 10:1.

– Наша команда существует с 2012 года. За все это время состав менялся, – рассказывает капитан «Север-1» Александр Гайчук. – В команде аредставители разных институтов: ИМЭК, ГУМИ, ИПП. Лично я окончил Политех по специальности «Техносферная безопасность» в 2016 году, а сейчас учусь на 1 курсе в магистратуре по направлению «Спорт».

Ребята уже в прошлом году выигрывали региональный этап и участвовали в окружном туре.

– К сожалению тогда мы не вышли из группы. Но в этом году ставим перед собой самые высокие задачи. Отличные ребята и тренер Чумак Денис Владимирович – вместе мы настоящая команда. Кто будет нашим главным соперником мы не знаем, но по опыту прошлого года догадываемся, что уровень соперничества будет очень высокий.

Победители и призеры Регионального этапа Чемпионата АССК России сезона 2016/2017 учебного года:

Шахматы:

Юноши
    1. Шерифалиев Артем (СурГУ)
    2. Энгельман Александр (СурГПУ)
    3. Махмудов Дилшод (ССК ЮГУ "Север")

Девушки:
    1. Мурзагулова Ильмира (СурГПУ)
    2. Кузьминская Валерия (СурГУ)

Настольный теннис:

Юноши:
    1. Васильев Артем (СурГУ)
    2. Немельгин Виталий (ССК ЮГУ «Север»)

Девушки:
    1. Ашрапова Раъно (СурГУ)
    2. Логунова Евгения (ССК ЮГУ «Север»)
    3. Тимершина Дайана (СурГПУ)

Баскетбол 3х3:

1. All stars (СурГУ)
    2. Север (ССК ЮГУ «Север», в составе: Брютов Дмитрий, Панаев Берген, Корепанов Евгений)

1. Фиксики (СурГУ)

Волейбол:

1. СурГУ-1 (СурГУ)
    2. Чемпион (СурГПУ)

1. СурГУ-2 (СурГУ)
    2. Легион (СурГПУ)

– Следующим этапом Чемпионата станет  Окружной этап Чемпионата АССК России сезона 2016-2017 гг. в  Тюмени, который состоится 13-16 апреля. На окружной этап от Югорского госуниверситета отправятся: Виталий Немельгин (настольный теннис) и команда "Север-1" (мини-футбол), – сообщила председатель ССК ЮГУ «Север» Виктория Курочкина. – Желаем ребятам достойного выступления и ярких побед! Выражаем огромную благодарность за организацию соревнований председателю ССК СурГПУ «Беркут» Анне Баландиной и председателю ССК CурГУ «Северные Лисы» Анне Карповой, координатору УрФО Оксане Яковлевой и всему судейскому составу соревнований.
    14.03.2017