Снова серебро и бронза

Студенты Югорского госуниверситета показали высокие результаты по Отечественной истории на областной олимпиаде.

Подготовку участников осуществляла доцент кафедры истории и философии ЮГУ Наталья Харина.

Второй год подряд на областной межвузовской студенческой олимпиаде «Интеллект» по дисциплине «Отечественная история» студент Юридического института Валентин Мыскин занимает второе место, а студент Института природопользования Нариман Каримов – третье.

Олимпиада традиционно проходит в Тюменском государственном университете.

– Я с первого курса участвую в «Интеллекте», всегда по истории и всегда успешно. В 2015 году это уже пятый раз. Теперь подготовку вел поверхностно, так как одновременно готовлюсь к Госэкзаменам, пишу дипломную работу и работаю в ЮТЭК – ХМР, – рассказывает обладатель Диплома III степени Нариман Каримов.

Валентин Мыскин и победитель олимпиады по истории – тюменец Александр Колбин набрали одинаковое количество баллов – 69,5.

– Немного обидно оказаться с таким же результатом как у победителя на втором месте, но я всего лишь второвокурсник, поэтому у меня всё впереди. Еще минимум – два раза я смогу принять участие в «Интеллекте» и победить, – говорит Валентин Мыскин.

В областной межвузовской студенческой олимпиаде «Интеллект-2015» также приняли участие: Светлана Заварницына по Отечественной истории (А), Егор Будник и Родион Енчу по Философии (Б) и Мария Косинцева по Русскому языку и культуре речи (Б).

14.04.2015