Сохрани природу – сохранишь жизнь
    Cостоялось подведение итогов виртуальной викторины «Сохрани природу – сохранишь жизнь» 1 июня состоялось подведение итогов виртуальной викторины «Сохрани природу – сохранишь жизнь»

Викторина, приуроченная к Году экологии, привлекла внимание студентов к таким проблемам как загрязнение водоемов и почв, сохранение биологических видов животных и растений, утилизации отходов и другим вопросам экологии.

По итогам заседания члены жюри определили победителей викторины, ими стали:

I место – Антропова Анастасия Дмитриевна – студентка группы 3641б Гуманитарного института

II место – Конева Галина Николаевна – студентка группы 2741б Института природопользования;

III место – Неустроев Олег Алексеевич – студент группы 2742б Института природопользования.

Благодарностью за участие жюри конкурса отметили следующих участников:

Кобылину Татьяну Владимировну – студентку группы 3131б Гуманитарного института;

Бородину Анастасию Сергеевну – студентку группы зм-5161 Юридического института;

Харину Наталью Сергеевну – доцента кафедры истории, философии и права Юридического института.

– Сложным стал вопрос про самую большую заповедную территорию, – отметил член жюри викторины Алексей Михайлович Касаткин, старший преподаватель кафедры экологии и природопользования. – Такой территорией является Антарктида, где запрещена какая-либо человеческая деятельность кроме научной.

05.06.2017