Состоялся финал конкурса студенческих проектов, приуроченного ко Дню студента
    В финале конкурса было представлено четыре проекта, по одному от каждого института. В состав жюри вошли представители всех институтов.

Команда Института цифровой экономики выступила с проектом «Исследование потребностей студентов и сотрудников ЮГУ в точках общепита». Проект направлен на разработку альтернативных вариантов организации точек питания, интересных студенчеству, удовлетворяющих критерии безопасности и экологичности питания. Ребята предложили организовать еще один буфет в университете, чтобы разнообразить меню, и разместить в корпусах вендинговые автоматы, чтобы уменьшить очереди в столовую.

Проект Гуманитарного института североведения «Учреждение штаба российских студенческих отрядов в Ханты-Мансийске» представил Михаил Кичигин.
    – Проект направлен на вовлечение студенчества в трудовую деятельность. Студенты, причастные к РСО, могут быть задействованы в мероприятиях по благоустройству города, университета, общежитий. Также влияние трудовой деятельности повысит моральные качества студентов, – сказал Михаил.

От Юридического института выступил  Данил Двойных с предложением организовать Центр правовой помощи студентам. Проект нацелен на решение проблемы правового просвещения для студентов Югорского государственного университета.

Студенты Института нефти и газа представили свой проект «Экономно используйте водные ресурсы». Суть проекта в создании производства аэрационных пластинок для кранов и смесителей воды, снижающих объём расходуемой воды за счёт насыщения её воздухом. Ребята предлагают оборудовать инновационными насадками более 4000 смесителей в студгородке, что позволит сэкономить деньги на оплате коммунальных услуг.

Награждение победителей и призёров состоится 25 января на итоговом мероприятии.

Юлия Полевщикова
    Фото: Елисей Кузнецов