Сотрудники ЮГУ награждены медалями МВД России
    Награду вручил начальник УМВД России по Югре генерал-майор полиции Василий Романица Награду преподавателям университета вручил начальник УМВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре генерал-майор полиции Василий Романица.

В соответствии с приказом Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре от 6 сентября 2019 года за добросовестное выполнение обязанностей и проявленный профессионализм, а также в связи с празднованием Дня подразделений по вопросам миграции юбилейной медалью «300 лет подразделениям по вопросам миграции МВД России»награждены: Елена Анатольевна Челак, Марина Геннадьевна  Бакшеева, Дарья Николаевна Поляруш, Татьяна Владимировна Ткачева и Наталья Сергеевна Харина.

11 сентября приказом Министерства внутренних дел Российской Федерации объявлен Днем подразделений по вопросам миграции системы МВД России. Праздник приурочен к изданию Петром I указа от 31 августа 1719 года (11 сентября по новому стилю) «О приезжих иноземцах». В этом указе заложены основы паспортизации в России, контроль и учет приезжающих иностранных граждан был возложен на полицию, введен паспорт как документ, удостоверяющий личность иностранцев. В 2019 г. в России отметили 300 лет миграционной службы.

Татьяна Ткачева