RU
EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    Сотрудники отдела международного сотрудничества ЮГУ рассказали венгерским коллегам о Югре

    В целях развития международного сотрудничества университета и интернационализации основных видов его деятельности на протяжении месяца сотрудники отдела международного сотрудничества провели цикл он-лайн встреч с выпускниками школ Венгрии при поддержке Русского Дома в Будапеште. Всего прошло три встречи. 

    Сотрудники Югорского госуниверситета посетили, хоть и онлайн венгерские города: Будапешт, Сексард и Ниредьхаза. Во время встреч сотрудник Русского Дома в Будапеште – Алина Уразбекова рассказала о российских праздниках, а также о возможностях обучения в России, а сотрудники университета – Оксана Гололобова (отдел международного сотрудничества) и Марина Глазова (центр народов Севера) познакомили венгерских коллег и учеников гимназий с Югорским государственным университетом, Ханты-Мансийским автономным округом – Югрой и уделили особое внимание коренным малочисленным народам, проживающим на территории округа, их традициям и основным национальным праздникам. Презентации университета вызвали живой интерес среди венгерских школьников, многие из них нашли сходства в культурах и задумались о поступлении в ЮГУ.

    Отдел международного сотрудничества 

    Дата:
    28.05.2021
    Автор:
    Пресс-служба Югорского государственного университета

    Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

    Возврат к списку

    Вернуться наверх