Спортивный старт конкурса «Славим человека труда»

В соревнованиях приняли участие пять команд (по 10 человек от каждой делегации): команда Югорского государственного университета «ЮГУ», команда Игримского колледжа «Легион», команда Югорского политехнического колледжа «ЮПК», команда базовой кафедры Уральского федерального университета «Положительный заряд» и команда Сургутского государственного университета «Грамотные хищники».

– Не успели делегации университетов расположиться в своих номерах в гостинице «Спорт» и поужинать, как им поступило задание посетить спортивное мероприятие, – рассказывают студенты нашего университета делегаты конкурса «Славим человека труда». – Первым делом для каждой делегации организаторы провели инструктаж по полевой стрельбе, после чего участникам представилась возможность проверить свою меткость в мини-соревнованиях по стрельбе в Дартс. 10 бросков по 3 раза – лишь были разминкой перед главным соревнованием вечера.

Как пояснили организаторы, «Веселые старты» в рамках финального этапа конкурса «Лучший инженер-эколог» направлены на сплочение коллектива команд, чтобы участники смогли пообщаться в неформальной обстановке, так сказать, в формате «без галстуков» и узнать друг друга ближе».
    Старты начались с яркого зажигательного танца группы поддержки «Газпром Югра». Культурно-спортивный комплекс «Норд» приготовил для своих гостей занимательные, иногда очень непростые конкурсы. Чего стоят одни «Беличьи скачки»? Участник должен на скакалке допрыгать до фишки, а обратно вернуться внутри беличьего колеса.

Прыжки, кувырки, падения, странные лыжи впятером, устрашающая лента, ничто не смогло сломить дух конкурсантов, и каждый из них с улыбкой на лице преодолевал препятствия. Ярким этапом также стал конкурс капитанов-ковбоев, которые скакали на резиновых лошадях и забрасывали лассо из обруча на кактус. Меткость капитанов «минусовала» общее время зачета Команды.

Заключительная эстафета потребовала слаженности и напора в команде: три участника в командных штанах проходили через импровизированные препятствия. Стоит ли говорить, что в спортивном зале царили смех, шум и веселье, а счастливые от восторга глаза участников и зрителей явились лучшей наградой для организаторов.
    В «Веселых стартах» победила команда «Положительный заряд» из УрФУ, на втором месте хозяева соревнований – «ЮПК» и замкнули тройку лидеров команда ребят из Игрима «Легион».

Пусть мы не вошли в тройку самых спортивных команд, но соревнования стали для нас настоящим праздником спорта, здоровья и молодости.

Алена Таскаева
    16.03.2017