Спортсмены университета будут защищать честь Югры в Анапе
    Команда нашего университета победила в Региональном Чемпионате АССК России В Сургуте состоялся Региональный Чемпионат АССК России.

– Настоящую игру, собранность, упорство и борьбу показали наши студенты на Региональном Чемпионате АССК России в Сургуте, – рассказывает председатель ССК ЮГУ «Север» Альбина Нурмагомедова. – Настоящая борьба за победное место прошла между волейболистками из Сургутского и Югорского университетов! В III партии наши девчонки вырвали заветную победу из рук соперниц. Команду ССК ЮГУ «Север» представляли: Елизавета Жилкина, Тамара Тасьманова, Ирина Шинкевич, Аня Атькова, Алина Мокаева.

Не нашлось равных и нашим шахматистам!  Вячеслав Самойлов и Виктория Ниязова принесли в копилку команды два золота!

На соревнованиях по настольному теннису ССК ЮГУ «Север» представляли  Евгения Логунова  и  Денис Абдуллин  и взяли почетное 2 место.

Две сильнейшие футбольные команды университета «Самарово» (Север-2) и «Феерия» (Север-1) стали лидерами в своей подгруппе, а затем и в полуфинале. Встретились наши сборные уже в финале Чемпионата АССК России. Одержала свою безоговорочную победу команда «Феерия»  (Север-1).

В состав «Самарово» вошли студенты: Константин Дайрукин, Ибрагим Мацагов, Магамад Касумов, Александр Гулик, Джейхун Юсифов, Владимир Шандрик, Алимардон Алиев. Команду «Феерия» представили: Александр Гайчук, Антон Пазюра, Александр Назаров, Кирилл Афанасьев, Пётр Попадейкин, Алишер Аслонов, Дмитрий Богородов.

Теперь наши спортсмены будут представлять честь университета и Ханты-Мансийского АО на Всероссийском этапе Чемпионата АССК России, который будет проходить в городе Анапа.

Альбина Нурмагомедова
    27.03.2018