Сразу две команды ЮГУ - «Напараллели» и «Неваляшка» вышли в 1/4 Северной лиги КВН
    «Неваляшка», представляющая филиал ЮГУ – Нижневартовский нефтяной техникум, стала победителем 1/8 игр. Состав команды: Арсанай Бийбулатов, Навруз Агарагимов,  Азамат Шайхуллин, Рушан Аминов,  Арсений Бардаш, Дмитрий  Хоменко.  Капитан команды Навруз Агарагимов в дебатах занял второе место.

Команда ЮГУ «Напараллели» в составе студентов ИМЭК: Евгений Букаринов, Залия Шайхутдинова, Петр Фатеев и Алсанбек Амаев заняла третье место в 1/8, обошла команды МГУ и Сбербанка. В конкурсе "Дебаты" команда выиграла благодаря поддержке студентов нашего университета, за Евгения Букаринова проголосовало 1200 человек.

Команда «Напараллели» встретилась с ректором Югорского госуниверситета Татьяной Карминской за чашкой чая. Поговорили о студенчестве, КВН-движении и значении юмора в жизни.

Ректор отметила важность участия студентов нашего университета в различных мероприятиях, налаживание и расширение связей и коммуникаций в молодежной среде.

– Интересно и важно, что студенческая среда проявляет себя во всех областях жизни. Формат КВН обязывает молодых людей быть в курсе всех событий в стране и за рубежом, позволяет нестандартно мыслить, учит быстро принимать решения и формирует позитивную гражданскую позицию, – сказала Татьяна Карминская.

Говоря о планах на будущее, капитан «Напараллели» Залия Шайхутдинова предложила создать в ЮГУ «Школу юного КВНщика» , ректор поддержала эту инициативу. В скором времени Школа объявит первый набор. Предполагается, что ее слушателями станут не только студенты, но и школьники Ханты-Мансийска.

Фото Надежды Афониной
    21.03.2018