Стартовал отбор для участия в международном Российско-Британском проекте
    Конкурсный отбор для участия в международном Российско-Британском проекте «Международная научная интеграция молодых специалистов» (ISInCAR).
    ISInCAR — Международный проект, реализующийся на базе Югорского государственного университета в 2020-2022 гг. при поддержке Британского Посольства (г. Москва). Проект нацелен на создание и укрепление международного партнёрства между Российскими и Британскими вузами. В команде проекта состоят шесть университетов: Югорский государственный университет, Нижневартовский государственный университет, Тюменский государственный университет, Университет Бангора, Университет Западной Англии и Университет Хайлэндс энд Айлэндс.
    Студенты каждого учебного заведения под руководством ведущих учёных будут проводить исследования на территории двух государств. В ходе реализации проекта для студентов ЮГУ планируются двухнедельные выезды на исследовательскую станцию университета Хайлэндс энд Айлэндс Шотландии и на полевой стационар Югорского государственного университета - Мухрино.
    Заявку на участие могут подавать студенты-бакалавры (любой курс) и студенты-магистры (планирующие продолжение обучения в аспирантуре), обучающиеся по любому направлению и заинтересованные в проведении исследований в области изменения климата. Ссылка для регистрации заявки: https://forms.gle/zvP8Yo7KCF2NMbjo9
    Сроки регистрации: 06.11.2020 - 22.11.2020
    Основные требования к участникам:
    1. Желание проводить научные исследования в области изменения климата;
    2. Базовые навыки английского языка (достаточно самых азов);
    3. Обучение в университете в течение трёх последующих лет
    4. Готовность к зарубежным стажировкам.
    Финальный отбор кандидатов для участия в Российско-Британском проекте будет проводиться на основе собеседования, которое состоится 25-26 ноября 2020 года (онлайн формат). Для участия в собеседовании необходимо подготовить устный доклад (продолжительность не более 5 минут) по теме «Me and my attitude to climate change».

Приказ №1-1222 от 05.11.2020 «О проведении конкурсного отбора обучающихся для участия в международном Российско-Британском проекте «Международная научная интеграция молодых специалистов»