RU
EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    Стартует второй сезон марафона «Сила Севера в Тебе»

    Студентов и сотрудников ЮГУ приглашают принять участие во втором сезоне проекта «Сила Севера в Тебе» и завершить кругосветное путешествие

    Марафон активности планируется провести на территории ХМАО-Югры с 10 апреля по 10 мая. Участие может принять любой желающий и абсолютно бесплатно. Для этого нужно пройти регистрацию на сайте: http://silaseveravtebe.ru/

    «Сила Севера в Тебе» - это проект для тех, кто любит движение. Всё, что нужно делать, – не дожидаться теплой и комфортной погоды, а начать двигаться: ходить, бегать, плавать, ездить на лыжах или велосипеде. Главное — это измерять пройденный путь c помощью приложения-трекера и делиться результатами в социальных сетях, отмечая аккаунт @silaseveravtebe. Каждый день расстояния всех участников суммируются. Новинкой второго сезона станет плоггинг – именно так называется забег на определенную дистанцию, совмещенный со сбором мусора. Это позволит поддержать себя в форме и позаботиться об окружающей среде.

    - Это марафон про нас - жителей Севера, наш стойкий характер и нашу силу! Это такой хороший инфоповод встряхнуться после затяжной зимы и целый месяц посвятить движению. Тем более, когда так важен вклад каждого участника, - рассказала Наталья Кушникова, автор проекта.

    Отметим, что в первом сезоне приняли участие более 500 человек из 12 городов и поселений. Вместе команда преодолела промежуток в 19903,48 км за 31 день, что больше, чем расстояние от Югры до Антарктиды. Цель второго сезона – завершить кругосветное путешествие и достигнуть отметку в 40 000 км.


    Дата:
    05.04.2021
    Автор:
    Пресс-служба Югорского государственного университета

    Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

    Возврат к списку

    Вернуться наверх