Студенческие 1С:Соревнования
    Впервые в Ханты-Мансийске состоялся региональный этап Международной олимпиады по веб-программированию Студент Института технических систем и информационных технологий Павел Белинович будет защищать честь Югорского госуниверситета в финале IV Международной олимпиады по веб-программированию 25 марта, в Москве.

27 февраля в ЮГУ прошел региональный этап IV Международной олимпиады по веб-программированию. Организаторами олимпиады в Ханты-Мансийске выступили Югорский государственный университет и студия «Югорские интернет решения» – сертифицированный партнер 1С-Битрикс.

Всего на конкурс поступило 9 заявок от желающих принять участие, однако на саму олимпиаду явилась только пятерка самых целеустремленных. Все участники – студенты и магистранты ЮГУ. Задания оказались сложными – четверо участников из четырёх задач правильно выполнили лишь одну. Над еще одной задачей бились трое претендентов на победу, но частично её решить удалось только победителю. Также жюри была проведена оценка структурированности, документирования и понятности кода в сданных работах, но правильность решения всё же имела ключевое значение, – сказал технический директор студии «Югорские интернет решения» Андрей Ратушный.

В итоге с незначительным перевесом в один балл победителем регионального этапа стал Павел Белинович, студент 4 курса Института технических систем и информационных технологий ЮГУ. Он получает право участвовать в финальном этапе олимпиады по веб-программированию в Москве, который пройдет 25 марта.
    Также все участники смогут бесплатно сдать экзамен на Базовый уровень разработчика «1С-Битрикс».

Список участников и количество набранных баллов:
    1.    Белинович Павел – 11 баллов
    2.    Безулый Дмитрий – 10 баллов