Студенческие инженерные проекты 2017
    Университетская команда Формулы Студент представила лучший доклад на Всероссийском форуме Университетская команда Формулы Студент представила лучший доклад на Всероссийском форуме «Студенческие инженерные проекты 2017».

В период с 8 по 12 февраля группа студентов-участников команды FS-UGRA Югорского государственного университета посетила 5-й Всероссийский Форум «Студенческие инженерные проекты 2017». Мероприятие ежегодно проходит в Москве на базе МАДИ. Организаторы форума заявляют, что «цель Форума – развитие современного инженерного движения среди студентов и аспирантов в России, в том числе организация показательных и международных этапов, стимулирование повышения качества подготовки компетентных кадров и выпускников вузов, а также привлечение внимания организаций и бизнеса для развития сотрудничества».

Перед поездкой команда готовила научные статьи для дальнейшей публикации в сборнике и устные доклады, представляемые на фоне презентаций.

Выступления и защиты докладов проходили по трем секциям: «Электроника, электрооборудование и программируемые системы», «Шасси, двигатель и аэродинамический корпус», «PR, менеджмент, логистика и экономические дисциплины». FS-UGRA было подготовлено и представлено четыре доклада, по два во второй и третьей секции соответственно.

Команда университета победила в номинации «Лучший доклад»  на секции «PR, менеджмент, логистика и экономические дисциплины».

– В течение нескольких дней ребята успели выступить со своими докладами, ознакомиться с материалами других участников, поучаствовать в различных конкурсах, а также посетить множество мастер-классов, – рассказывает руководитель СКБ FS-UGRA Владимир Назаров. – По окончанию форума команде было вручено несколько приятных призов от спонсоров мероприятия.

Поддержка Проекта осуществлена в рамках программы социальных инвестиций «Родные города».

Более подробную информацию о форуме можно найти на сайте МАДИ:

Никита Орловский
    21.02.2017