Студенческий конвент сутки управлял университетом
    День дублера состоялся в Татьянин день День дублера состоялся в Татьянин день. 25 января ректор, проректоры и директора институтов Югорского госуниверситета предложили занять свои кресла студентам-дублерам.

«Как оказалось, это очень приятно – ощущать себя большим боссом – только первые пять минут. Дальше начинаются звонки, совещания, подготовка к мероприятиям и много всего. Босс не сидит, как в кино, положив ноги на стол и только и делает, что просит сварить ему чашечку кофе…, босс должен знать все и сразу, успевать одновременно: думать  о нескольких делах и решать судьбоносные вопросы, а ещё находить пути решения проблем», – комментирует дублер ректора, студент Института природопользования и председатель Объединенного совета обучающихся Ринат Загитов.

В День дублера состоялось совещание, на котором обсуждали проведение конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда!» Уральского федерального округа по номинации «Лучший лаборант химического анализа», который пройдет в два этапа6 региональный 6 февраля и окружной 15 марта. Также были рассмотрены текущие вопросы, включая студенческие проекты, поступившие на Почту ректора.

– На совещании мы советовались с нашими дублерами. Например, при обсуждении комфортной среды для обучения в университете, ребята предложили не просто установить дополнительные скамейки в холлах и коридорах кампуса, но и самостоятельно сшить на них подушки. То есть, наши ребята не простые потребители благ, а соучастники процесса благоустройства. Это очень радует, – сказала ректор Югорского госуниверситета Татьяна Карминская.

Кроме того, студенты предложили проводить ежегодный конкурс «ЮГУcoin», накапливая универ-валюту за участие в добровольческом движении, творчестве, научно-исследовательской деятельности, одновременно формируя свое портфолио. Ведь не секрет, что работодатели очень часто интересуются портфолио претендента.

Наставники познакомили дублеров со структурными подразделениями, находящимися в их управлении и совершили обход объектов. Например, «проректоры» по управлению имущественным комплексом и дополнительному образованию проверили состояние отопительной системы, дали ряд распоряжений по оборудованию и оформлению зала для проведения торжественного мероприятия, посвященного Дню студента.

Кстати, на торжественном мероприятии «дубль-состав» кратко и эмоционально доложил о проделанной работе. Двустороннее удовлетворение от совместной деятельности было закреплено в виде традиции ежегодно 25 января проводить в Югорском госуниверситете День дублера.