Студенческое конструкторское бюро (СКБ) FS-UGRA
    почти завершило сборку гоночного болида Студенческое конструкторское бюро (СКБ) FS-UGRA является студенческим объединением, целью существования которого является создание гоночного болида для участия в международном соревновании Formula-SAE. В настоящее время разрабатывается первый прототип (надо отметить, что в планах находится создание множества различных моделей), рама которого полностью готова, каркас же покрыт слоями различных материалов, чтобы в дальнейшем создать аэродинамический подвес. Почти все детали доставлены на место, практически полностью завершено 3D моделирование всей конструкции. Так что сборка уже не за горами. Это можно назвать успехом, учитывая то, что в объединении работает не очень большое число людей. Но это отдельная тема.

Каждый год СКБ пополняет свои ряды. Возможность стать членом коллектива доступна всем желающим. Объединение существует всего 2 года, но за это время уже менялся его состав: выпускники покидают ВУЗ, передавая накопленный опыт, в то же время происходит пополнение из рядов первокурсников. Приток молодежи является ключевым аспектом дальнейшего существования СКБ, новые умы всегда несут с собой что-то инновационное, внося перспективу в потенциальное развитие как проекта, так и ВУЗа в целом. Если вы действительно заинтересованы в процессе конструирования, и хотели бы стать частью коллектива, вам всегда будут рады в 203 кабинете 3 корпуса ЮГУ.

Поддержка Проекта осуществлена в рамках программы социальных инвестиций «Родные города».

Никита Орловский
    16.12.2016