Студенческое расписание
    Студенты Гуманитарного института обменяли «автобус» на «витаминки» Студенты Гуманитарного института обменяли «автобус» на «витаминки».

Группа ГУМИ 3631б одержала победу во втором этапе конкурса-фестиваля «Лучшая учебная группа ЮГУ «Реально дело». Ребята представили проект под названием «Доберусь я до ЮГУ и на пары попаду».

– Многие студенты не умеют правильно планировать и распределять свое время, опаздывают на занятия и при этом ссылаются на удаленность Студенческого городка от комплекса учебных корпусов ЮГУ, – комментирует студентка команды ГУМИ Виктория Котова, которая вместе с Александрой Ильченко представили проект жюри. – Мы попыталась решить эту проблему, чтобы студенты приходили на занятия вовремя.

– В основе идеи нашего проекта, – комментирует лидер команды Милана Дебишева, – лежал комплексный подход, который включал разработку адаптированного для студентов расписания общественного транспорта, в частности, автобуса № 5. Учитывая график движения общественного транспорта и начало времени занятий, мы создали специальное «студенческое» расписание, в котором выделили три категории времени: синий столбец – для студентов, предпочитающих приходить на занятия пораньше. Зеленый – самое подходящее время и красный – так называемое «критическое» время. В дальнейшем мы планируем проведение аналогичных акций с привлечением большего числа студентов, а также разработку согласованного расписания маршрутного такси № 13, № 22 и № 26.

Также все ребята группы 3631б участвовали в проведении акции «Пройди пешком до университета и получи приз от американского друга». Данный проект был направлен на мотивирование студентов ходить пешком до университета, на приобщение к здоровому образу жизни, а также экономии денег. Всех участников акции ожидал приз в виде фруктов. Таким образом, команда ГУМИ показала наглядным примером, что на сэкономленные деньги от проезда можно купить себе «витаминки».

Виктория Суховая
    24.02.2016