Студент Института менеджмента и экономики представил ЮГУ на всероссийской научно-практической конференции
    Дмитрий Санников выступил с докладом на VII Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Россия – XXI век: Тихоокеанский вектор» во Владивостоке.

Дмитрий работал над темой «Экономическое сотрудничество Российской Федерации с Республикой Корея на современном этапе» под руководством доцента кафедры финансов и банковского дела Ольги Костиной. Студент представил доклад на секции «Экономика». По его мнению, работа секции была очень интересной, напряженной и интенсивной.

Слушатели согласились с мнением Дмитрия, что в настоящее время экономическое сотрудничество между Российской Федерацией и Республикой Корея значительно замедлилось, однако это явление вызвано, в большей степени, внутренними проблемами Кореи, в частности – спадом темпов их экономического роста. В свою очередь, проблема инвестиционных взаимоотношений сводится к тому, что российские и корейские инвесторы имеют совершенно разную культуру и цели в бизнесе и инвестициях.

– Конференция была организована на высочайшем уровне. В работе конференции принимали участие представители таких стран, как Россия, Китай, Республика Корея, Япония, США, Коста-Рика и Азербайджан. Мы жили на отдельном острове, рассчитанном на комфортное размещение 60 000 студентов и преподавателей, инфраструктура территории университета превзошла все мои ожидания», – поделился впечатлениями об организации мероприятия Дмитрий.

15.05.2014