Студент нашего университета занял II место в Международном турнире по киберспорту
    в рамках международного IT-Форума Серебряный призер Ugra Open – первого международного турнира по киберспорту в рамках международного IT-Форума с участием стран БРИКС и ШОС Артём Валеев является студентом 4 курса Института технических систем и информационных технологий. В плей-офф по интерактивному футболу Артем провел 8 игр и проиграл только лишь нашему земляку, сургутянину Андрею Мадыгову.

– Игрой в «FIFA-2018» начал увлекаться с 2005 года. Тогда играл только для себя, – вспоминает обладатель второго места. – А вот начиная с 2016 года начал играть в онлайн режиме. Увидел, что в Интернете проводятся турниры, и начал принимать в них участие. Сначала получалось достаточно плохо, вылетал из них практически сразу. Но потом познакомился с более опытными ребятами и начал тренироваться.

Напомним, что международный киберспортивный турнир «UgraOpen», организованный Правительством Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, состоялся 6-7 июня в Югорском госуниверситете. В нем приняло участие 66 человек. Соревнования были представлены двумя дисциплинами: DotА-2 и Интерактивный футбол. Общий призовой фонд Чемпионата составил 500 000 рублей. За второе место Артём получил 25000 рублей и был награждён серебряной медалью.

Лолита Гальт
    Фото Булата Сабитова