Студентка ИМЭК – лучший управленец Югры 2016 года
    Анастасия Устюжанцева победила в региональном конкурсе «Будущий управленец» Анастасия Устюжанцева победила в региональном конкурсе «Будущий управленец»

В ходе деловой игры конкурсанты продемонстрировали навыки делового общения, умения работать в составе группы при выработке управленческих решений, осуществлять правильную оценку своих действий, а также способность применять на практике знания по государственному и муниципальному управлению, региональной экономике и управлению, этике государственной и муниципальной службы.

В этом году организаторы проводили «межгалактическую» деловую игру. По словам Анастасии, всех участников в процессе жеребьевки поделили на представителей четырех планет. Анастасия стала министром экономики планеты М 31. У каждой планеты были заданные характеристики: обитаемость, население, ресурсы, удаленность от других Галактик и проблемы.

– Основным ресурсом нашей планеты была плодородная почва и вода, у нас не было ни нефти ни газа, – рассказывает победитель. – Перед всеми правительствами планет стояла одна задача – войти в Совет межгалактических отношений. И я как министр экономики М 31, предложила организовать  снабжение других планет экологически чистым продовольствием, но попросила правительства планет наладить межпланетарную транспортную связь. Так как они обладали технологиями и топливными ресурсами, население этих планет достигло высоких результатов в машиностроении и наукоемких технологиях.

Напомним, конкурс проводится ежегодно. Мероприятие направлено на повышение уровня открытости и престижа государственной гражданской и муниципальной службы в округе, формирование позитивного имиджа госслужащего в молодежной среде, выявление талантливой молодежи для дальнейшего привлечения на госслужбу. Немаловажным в этом вопросе является и развитие института наставничества на государственной гражданской службе в автономном округе.

Помимо департамента государственной гражданской службы и кадровой политики автономного округа организаторами конкурса выступают окружные департаменты образования и молодежной политики, общественных и внешних связей, информационных технологий.

В этом году в конкурсе приняли участие  студенты Югорского, Сургутского госуниверситетов и Сургутского педагогического государственного  университета. В первом  туре конкурса – тестировании  с использованием дистанционных технологий участвовал  41 человек,  в финал конкурса вышли 20, набравших наибольшую сумму балов по итогам первого тура.

По результатам двух туров победителем признана студентка 5 курса Института менеджмента и экономики  Югорского государственного университета Анастасия Устюжанцева.

Призерами стали студенты Сургутского государственного педагогического университета: Анна Ульянова и Гор Бегларян и  студенты Сургутского государственного педагогического университета Флорида Улямаева и Анастасия Волкова.
    Победителю конкурса и призерам вручены дипломы, также им будет выплачена денежная премия и предоставлено право прохождения стажировки в одном из органов государственной власти (органов местного самоуправления муниципальных образований) автономного округа.
    05.12.2016