Студентка ЮГУ – дважды чемпионка Универсиады
    Биатлонистка из Югры показала лучший результат в гонке преследования. В пятый соревновательный день XXIX зимней Универсиады Екатерина Мошкова преодолела дистанцию в 10 километров за 32 минуты 59,1 секунды.

Примечательно, что на огневом рубеже Мошкова допустила три промаха, но даже это не помешало ей прийти на финиш первой. Помогли ей добиться победы и ошибки соперниц на стрельбище. Занявшая второе место Ирина Казакевич отстала на 17,4 секунды, также смазав три выстрела. Замкнула тройку лучших Тамара Воронина. У нее также три промаха и отставание в 1 минуту 05,3 секунды.

– Я очень довольна гонкой, особенно рада тому, что удалось справиться на последнем рубеже и одержать победу! Эмоции самые положительные, рада находиться здесь, болельщики очень подбадривают своими криками! Эта атмосфера праздника запомнится мне надолго, – уверена Екатерина.