Студентка ЮГУ – финалистка национальной премии «Студент года»
    Финал Премии состоится с 15 по 18 ноября в Симферополе Финал Премии состоится с 15 по 18 ноября в Симферополе.

«Студент года» – это первая национальная премия, учрежденная Российским союзом молодежи и Министерством образования и науки Российской Федерации. Главная цель Премии – выявление, поддержка и признание заслуг студентов, имеющих особые достижения в области науки, творчества, спорта, журналистики, молодежной политики, студенческого лидерства и общественной деятельности.

В 2017 году на участие во всероссийском заочном этапе Премии было подано 942 заявки из 72 субъектов Российской Федерации. К участию во Всероссийском очном этапе Премии, который состоится с 15 по 18 ноября в Симферополе, приглашаются более 200 студентов, представляющие 62 субъекта Российской Федерации.

Ханты-Мансийск и Югорский государственный университет представляет лучшая студентка Югры в номинации «Иностранный студент», победительница заочного этапа Всероссийского конкурса, студентка Гуманитарного института Югорского государственного университета Анастасия Машинист.

Будущий филолог, 23-летняя русская девушка, родилась в Щучинске (Казахстан), в школе и в колледже изучала казахский язык наравне с русским.

– Во мне две культуры, и я этим горжусь!– говорит Анастасия. – На протяжении двадцати лет я впитывала в себя не только культуру своего народа, но и культуру страны, в которой я родилась. Ведь изучение другой культуры – это внутренний рост твоей личности, а почитание и соблюдение традиций и обычаев этого народа – это показатель твоего духовного воспитания, и уважения к той земле, где ты родился.

Номинации Премии:
    - «Молодой ученый образовательных организаций высшего образования»
    - «Творческая личность года образовательных организаций высшего образования»
    - «Спортсмен года образовательных организаций высшего образования»
    - «Спортсмен года профессиональных образовательных организаций»
    - «Журналист года образовательных организаций высшего образования»
    - «Доброволец года образовательных организаций высшего образования»
    - «Общественник года образовательных организаций высшего образования»
    - «Общественник года профессиональных образовательных организаций»
    - «Иностранный студент года образовательных организаций высшего образования»
    - «Студенческий лидер года образовательных организаций высшего образования»
    - «Студенческий лидер года профессиональных образовательных организаций»