Студентка ЮГУ взяла серебро на зимней Универсиаде в Красноярске
    Екатерина Мошкова заняла второе место в индивидуальной гонке по биатлону.

Екатерина учится в ЮГУ на втором курсе магистратуры Гуманитарного института североведения. Биатлоном девушка занимается уже 12 лет, и на международных стартах она выступала не впервые.

– Биатлон – сам по себе сложный вид спорта, нужно быстро бежать и метко стрелять. А совместить эти два компонента получается не всегда, – прокомментировала Екатерина Мошкова.

Спортсменка уже принимала участие в юниорских кубках IBU, юниорском чемпионате мира и Европы, а также во взрослых кубках IBU и кубке мира. Но эти соревнования для югорчанки оказались особенными. «Они проводятся в России, и я была рада представлять ЮГУ на соревнованиях такого высокого международного уровня», – рассказала биатлонистка.

Лолита Гальт