Студентка ЮГУ – вице-мисс студенчества Финно-Угрии
    привезла в Ханты-Мансийск право проведения Международного конкурса Юлия Воложанина привезла в Ханты-Мансийск право проведения Международного конкурса «Мисс Студенчества Финно-Угрии» в  2019 году.

Студентка нашего университета Юлия Воложанина получила на Международном конкурсе «Мисс Студенчества Финно-Угрии 2018» сразу два титула – вице-мисс и мисс медиа. Юлия набрала 1173 голоса при Интернет-голосовании и прекрасно выступила во всех номинациях конкурса.

– Визитки, представление костюма и обрядовых предметов, творческий конкурс и финальное дефиле – всё было ярко, колоритно, впечатляюще, – рассказывает член делегации Югорского госуниверситета Марина Глазова.

Участницы конкурса продемонстрировали блеск многоцветной красоты финно-угорского мира. Удмурты, мордва, мари, манси, карелы, коми – всего за несколько часов зрители основательно познакомились с культурой каждого из этих народов. Пять дней девушки готовились к тому, чтобы поразить зрителей грандиозностью шоу. И им это ещё как удалось!

Итоги конкурса:

Мисс вокал – Елизавета Третьякова (Республика Удмуртия).
    Мисс артистизм – Ирина Терентьева (Республика Коми).
    Мисс грация – Анна Машкова (Республика Мордовия).
    Мисс дружба – Александра Соловьёва (Республика Карелия).
    Мисс душа своего народа и мисс зрительских симпатий – Валентина Петрова (Республика Марий Эл).
    Вице-мисс и мисс медиа – Юлия Воложанина (Ханты-Мансийский автономный округ-Югра).
    Мисс «Love Republic» и Мисс студенчества Финно-Угрии – 2018 – Евгения Аркова (Республика Удмуртия).

Югорский государственный университет благодарит за оказанное содействие в организации участия вуза в  VII Международном конкурсе «Мисс студенчества Финно-Угрии –  2018»:  директора Департамента культуры Югры Надежду Казначееву, дизайнера-модельера «Международного Центра моды» Елену Скакун, сотрудника Музея под открытым небом «Тору Маа» Анатолия Брусницына, художественного руководителя театра обско-угорских народов «Солнце» Анну-Ксению Вишневскую, хореографа  Екатерину Анисимову, работники театра: Татьяну Ушакову, Юлию Яркину, Ивана Гындыбина и Сергея Хозумова.

Павел Новиков